МДОУ "Детский сад "Пирамидка"


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 6 » "Помоги делом - вступи в Добровольную народную дружину"
19:04
"Помоги делом - вступи в Добровольную народную дружину"

2 июля 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», который закрепил правовые основы сотрудничества полиции, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, граждан и их объединений, участвующих в охране общественного порядка.

Народные дружины создаются в форме общественной организации,  основными задачами которых являются оказание помощи в организации правопорядка и безопасности, охрана общественного порядка на улицах и в общественных местах, в том числе при проведении массовых мероприятий, содействие правоохранительным органам по осуществлению мер по предотвращению преступлений, борьба с хулиганством, пьянством, хищениями чужого имущества, оказание неотложной помощи лицам, пострадавшим от правонарушений, содействие правоохранительным органам в профилактической работе с гражданами, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел. В период осуществления обязанностей народные дружинники находятся под защитой государства. Их законные требования обязательны для исполнения всеми гражданами и должностными лицами. За воспрепятствование осуществляемой на законном основании деятельности народного дружинника в связи с его участием в охране общественного порядка либо невыполнение его законных требований о прекращении противоправных действий, в соответствии со ст. 19.35 КоАП РФ, предусмотрен административный штраф в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

                  В Татищевском районе более 30 человек входят в состав Добровольной народной дружины, каждый из них имеет активную гражданскую позицию. Согласно утвержденного графика дружинники совместно с правоохранительными органами принимают участие в рейдовых мероприятиях в вечернее время в общественных местах.

                   Задача по обеспечению правопорядка не должна целиком перекладываться ни на общественность, ни на правоохранительные органы. Это наша общая задача. Чтобы ее решить необходимо тесное взаимодействие между правоохранительными органами, органами местного самоуправления и общественностью. Народная дружина служит обществу, хотелось бы надеется, что к ней присоединятся новые единомышленники. Те, кому так же, как и дружинникам, небезразличны проблемы защиты, безопасности и спокойствия людей вступайте в ряды Добровольной народной дружины и вместе мы сможем обеспечить на улицах нашего района правопорядок и безопасность!

          По всем интересующим вопросам можно обращаться по адресу:  р.п.Татищево, ул. Советская, 13, кабинет № 45, тел. 4-18-60.

Просмотров: 493 | Добавил: kardinik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz