МДОУ "Детский сад "Пирамидка"


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 06

Опасности, которые нас подстерегают, имеют сезонный характер, одна из них - лёд. Лёд подводит осенью, зимой и весной. Что же нужно знать, чтобы обезопасить себя при пребывании на льду водоёма?

Какой лёд можно считать безопасным? Для одиночного пешехода — зеленоватого оттенка, толщиной не менее 7 сантиметров. Массовая пешая переправа может быть организована при толщине льда не менее 15 сантиметров. Чтобы измерить толщину льда, надо пробить лунки по сторонам переправы (рекомендуемое расстояние между ними пять метров) и промерить их. Лёд состоит из двух слоёв - верхнего (мутного) и нижнего прозрачного и прочного. Измерить точную толщину можно, лишь очистив сначала верхний (мутный) слой от снегового непрочного льда.

Какой лёд должен вызвать подозрения в своей прочности? Лёд может быть непрочным около стока вод (например, с фермы или фабрики). Тонкий или рыхлый лёд вблизи кустов, камыша, под сугроба ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: kardinik | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)

2 июля 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», который закрепил правовые основы сотрудничества полиции, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, граждан и их объединений, участвующих в охране общественного порядка.

Народные дружины создаются в форме общественной организации,  основными задачами которых являются оказание помощи в организации правопорядка и безопасности, охрана общественного порядка на улицах и в общественных местах, в том числе при проведении массовых мероприятий, содействие правоохранительным органам по осуществлению мер по предотвращению преступлений, борьба с хулиганством, пьянством, хищениями чужого имущества, оказание неотложной помощи лицам, пострадавшим от правонарушений, содействие правоохранительным органам в профилактической работе с гражданами, состоящими на профилактическом учете в органах внутре ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: kardinik | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)

Свиной грипп –это инфекционное острое респираторное заболевание свиней, вызываемым одним из нескольких вирусов свиного гриппа А. Вирус распространяется среди свиней воздушно-капельным путем, при прямом и косвенном контакте и свиньями-носителями, не обнаруживающими симптомов заболевания.

Несмотря на то, что вирусы свиного гриппа обычно являются видоспецифичными и инфицируют только свиней, иногда они преодолевают межвидовой барьер и вызывают болезнь среди людей.

Передача инфекции осуществляется воздушно-капельным путём. Вирус со слизистых дыхательных путей при дыхании, чихании, кашле, разговоре выделяется в огромной концентрации и может находиться во взвешенном состоянии несколько минут. Также существует вероятность передачи инфекции через предметы обихода, соски, игрушки, белье, посуду. Большую эпидемическую опасность представляют больные, которые при заболевании гриппом не остаются дома, а продолжают посещать общественные места.

Обычно грипп начина ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: kardinik | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz