МДОУ "Детский сад "Пирамидка"


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 4 » «В ГОСТИ К МИШКЕ КОСОЛАПОМУ»
11:13
«В ГОСТИ К МИШКЕ КОСОЛАПОМУ»

«В ГОСТИ К МИШКЕ КОСОЛАПОМУ»

В детском саду «Пирамидка» для дошколят младших дошкольных групп «Непоседы», «Фантазеры» и «Затейники» прошло спортивно-музыкальное развлечение «В гости к мишке косолапому»

Развлечение началось с того, что ведущий (Козловская Светлана Владимировна, музыкальный руководитель) получил письмо, в котором Мишка пишет, что простудился и очень скучает. Ребята отправляются навестить медведя, а заодно помочь ему поскорее поправиться, прихватив с собой бочонок меда. На пути их ждал дремучий лес, через который нужно было пройти, преодолев препятствия: Подлезать под ветки (гимнастические дуги), проходить между стволами деревьев (конусы), прыгать из ямки в ямку (гимнастические обручи). Ребята с азартом и интересом проходили все препятствия, правильно выполнять физические упражнения под руководством Паимцевой Евгении Алексеевны, инструктора по физической культуре.

 При встрече Мишка (Ищенко Надежда Викторовна)обрадовался ребятам и любимому лакомству, которым дети его угостили.  Мишка  попросил ребят рассказать ему, что нужно делать, что бы стать такими же сильными и смелыми как они. Дети научили медведя делать веселую зарядку, помогли собрать целую корзину полезных и вкусных витамин. После чего хозяин леса поблагодарил ребят за полезные советы о здоровом образе жизни и отправился спать в берлогу, попрощавшись с ребятами до весны.

Главной задачей спортивно - музыкального развлечения «В гости к мишке косолапому» является необходимость с раннего возраста прививать детям любовь к здоровому образу жизни через двигательную активность, формировать положительный настрой на спортивные игры и упражнения. А также развивать у детей двигательные навыки и умения для укрепления их здоровья, вызывать положительное эмоции и настроение от общения с ребятами из других групп.

Просмотров: 298 | Добавил: kardinik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz