МДОУ "Детский сад "Пирамидка"


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 2 » Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!
15:02
Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!

Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!

 

Без сомнения, в детях необходимо воспитывать доброту, любовь к природе, милосердие к братьям нашим меньшим.

Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, и поэтому в детском саду «Пирамидка» р. п. Татищево педагоги уделяют немало времени воспитанию доброты и сострадания. Проводятся тематические беседы, дидактические игры, вечера- развлечения на формирование у детей обобщённого представления о зимующих птицах, идет работа по развитию познавательного интереса к жизни животных и птиц.

В младшей группе «Почемучки» воспитатель Морозова Оксана Николаевна провела занятие на тему: «Подкормим птиц зимой», целью которого являлось закрепление знаний детей о зимних явлениях природы, таких как снег и сугробы, метель и мороз, воспитание дружелюбного, заботливого отношения к птицам.

Дошколятам, было рассказано, что зимой пернатым друзьям трудно найти и добыть себе корм. Дети с удовольствием рассказали о птицах, которые они наблюдали во время прогулок с родителями, в детском саду.

 Вместе с педагогом рассмотрели иллюстрации, закрепили понятие «зимующие птицы». Ребятам была предложена проблемная ситуация: «Чем мы можем помочь пернатым друзьям?». Малыши с большим интересом и нежностью «сажали» птиц в кормушку, чтобы полакомиться!

        Данное занятие переросло в акцию «Покорми птиц зимой». Родители совместно с детьми смастерили кормушки из пластиковых бутылок, пакетов из-под сока, а также дерева и фанеры. Кормушки получились просто замечательные! И вот наступил день, когда дети помогали воспитателю развешивать кормушки на территории участка. Каждый день на прогулке ребята с удовольствием угощают пернатых гостей!

Отрадно, что благодаря подобным акциям мы воспитываем в детях такие качества, как отзывчивость, сочувствие, желание помочь зимующим птицам. А как горят глаза детей, когда они видят висящие кормушки, которые делали вместе с папами.                   

Надеюсь, что родители навсегда останутся для своих детей образцом доброты и милосердия по отношению к братьям нашим меньшим.

         

Просмотров: 248 | Добавил: kardinik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz