МДОУ "Детский сад "Пирамидка"


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 27 » Прикоснись к искусству – проект ДШИ в р.п.Татищево
12:39
Прикоснись к искусству – проект ДШИ в р.п.Татищево

Прикоснись к искусству – проект ДШИ в р.п.Татищево

Приобщать детей к искусству нужно с самого раннего возраста. И чем раньше это произойдёт, тем интереснее будет для ребёнка окружающий мир. Звуки природы превратятся в прекрасную музыку, краски леса в полотна живописи, а сама жизнь станет насыщенной и интересной.

звучит вальс                        играет Максим Шубин

    С целью эстетического развития детей и их ранней профориентации, Детская школа искусств р.п.Татищево реализует проект «Прикоснись к искусству», в рамках которого будут проходить встречи с воспитанниками детского сада и учащимися общеобразовательной школы. Каждая встреча будет посвящена отдельному виду искусства и конкретному музыкальному инструменту.

    И вот первое мероприятие состоялось. Елена Геннадьевна Васильева рассказала детям подготовительных групп «Грибок», «Вишенка» и «Василёк» детского сада р.п.Татищево о Детской школе искусств, о том, чему можно научиться, поступив в ДШИ. Затем учащийся 1 класса музыкального отделения Максим Шубин продемонстрировал игру на баяне, заинтересовав детей ярким и мелодичным народным музыкальным инструментом.

    Во время общения ребята активно отвечали на вопросы, показав хороший уровень эрудиции, с интересом слушали живую музыку и очень были удивлены узнав, что у каждого учащегося Детской школы искусств, оказывается, дома есть свой собственный музыкальный инструмент!

   В завершение мероприятия ребятам были вручены визитки школы с информацией о наборе в 1 класс.

Просмотров: 120 | Добавил: kardinik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz