МДОУ "Детский сад "Пирамидка"


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » «Подари улыбку миру»
19:20
«Подари улыбку миру»

С 13  ноября 2017 года в  детском саду стартовала  «Неделя психологии  и логопедии», приуроченная  к Международному дню логопеда и Дню психолога в России  под девизом «Подари улыбку миру».

Сформировать общее настроение оптимистической тональности, настрой на «психологическую волну», стимулирование интереса к психологическим знаниям в работе педагога-психолога и учителя-логопеда у родителей и сотрудников сада, создание благоприятного психологического климата – ключевые задачи, которые ставились при выстраивании данного проекта. «Неделя психологии и логопедии» проводилась впервые  в нашем детском саду.

Весь коллектив детского сада был вовлечен в этот марафон. Была организована большая  подготовительная работа.

Неделя включала в себя несколько разнообразных по содержанию мероприятий, каждое из которых позволяло создать атмосферу доверия, сотрудничества, единения. Порадовало то, что родители с большой охотой отозвались на предложение поучаствовать в конкурсе.

В понедельник была проведена  психологическая акция «Ларец радости», целью  которой  явилось создание благоприятного эмоционального климата в дошкольном учреждении, получение положительных эмоций.

В специальный ящик были собраны позитивные выражения и фразы. Каждый желающий родитель мог взять свиток со словами и пожеланиями удачного дня. Вечером, этого же дня,  для родителей  младших и средних групп педагогом-психологом и учителем-логопедом был проведен мастер-класс «Ум - на кончиках пальцев», основной задачей, которого  стало: ознакомить родителей методам работы по развитию мелкой моторики детей, показать, как из подручных материалов можно в домашних условиях самостоятельно сделать пособие по работе с мелкой моторикой.

15 ноября  был  дан мастер-класс для родителей старших и подготовительных к школе групп «Проведение артикуляционной гимнастики в домашних условиях» организован конкурс «Самоделкин» по изготовлению пособий для развития мелкой моторики.

Вся неделя была насыщена различными мероприятиями непохожими друг на друга. Так,  в вестибюле детского сада,  были оформлены стенды «Мысли вслух», «Дерево пожеланий», «Подари улыбку миру», «Поляна настроений».

Мероприятие получилось целостным и законченным благодаря помощи и поддержки всех сотрудников сада, пониманию родителей и активности детей.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 509 | Добавил: kardinik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz