МДОУ "Детский сад "Пирамидка"


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 2 » На прогулке мы гуляем, играем, наблюдаем.
14:55
На прогулке мы гуляем, играем, наблюдаем.

На прогулке мы гуляем, играем, наблюдаем.

Важное место в режиме дня детского сада занимает прогулка.

Зимняя прогулка - непременное условие укрепления здоровья дошкольника.

Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Поэтому перед педагогами стоит важная задача: организовать прогулку так, чтобы малыши всегда были увлечены интересным, полезным делом и чтобы прогулка доставляла  детям только радость и укрепляла их здоровье.

Для того чтобы прогулка прошла с максимальной пользой, на участках детского сада «Пирамидка» р. п. Татищево созданы  условия для эффективного проведения прогулок самостоятельной двигательной активности детей, это оборудованные веранды, игровые площадки.

Большое место на прогулке отводится наблюдению за всем, что окружает малыша. Во время наблюдений мы расширяем представления дошкольников о временных изменениях в природе, обогащаем представления об окружающем мире, формируем доброжелательное отношение к природе и эмоциональную отзывчивость. Например, наблюдаем за птицами и думаем: «Почему они сидят, нахохлившись?», «Как клюют корм?», «Какие птицы обедают в «нашей столовой?», «Чем отличается снегирь от синички?», «Сосчитать воробьёв, синиц на кормушке» и др. Или за снегом: рассматриваем снег и размышляем: «Почему снег белый?», «Почему он скрипит?», «Почему нельзя его кушать?».

Главное место на прогулке отводится игре. В них развиваются основные движения, снимается умственное напряжение, воспитываются моральные качества. Любимые игры наших воспитанников: «Снег кружится», «Заинька», «Медведь и дети»,  «Ровным кругом», «По ровненькой дорожке шагают наши ножки», «Зайка беленький сидит», «Воробушки и кот», «Заморожу»… и др. С помощью подвижных или малоподвижных игр воспитатели учат детей реагировать на сигналы «беги», «лови», «стой» и др., а также выполнять простые правила в подвижных играх.

Увлеченные разнообразной деятельностью дети находятся в бодром настроении, с удовольствием откликаются на все предложения взрослого.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение наших детей -  главный результат зимней прогулки!

Просмотров: 301 | Добавил: kardinik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz