МДОУ "Детский сад "Пирамидка"


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 4 » «Лепим-лепим, стараемся, и у нас все получается…»
11:02
«Лепим-лепим, стараемся, и у нас все получается…»

«Лепим-лепим, стараемся, и у нас все получается…»

          Увлекательное и интересное занятие –  лепка с детьми из пластилина. Это весело и занимательно, а еще необычайно полезно. Лепка способствует развитию творческих навыков ребенка, развивает мелкую моторику рук, усидчивость, терпеливость, фантазию. Поделки своими руками из пластилина положительно влияют на абстрактное мышление, логику и развитие речи детей младшего возраста.Дети любят пластилин, и даже самые маленькие могут что-то сотворить.

На занятиях лепкой во второй группе раннего возраста воспитатели решают ряд программных задач. Прежде всего, это формирование целенаправленного и устойчивого интереса к пластическому творчеству. Это очень важная задача, так как именно интерес приводит к накоплению необходимых для изобразительной деятельности знаний, умений и навыков.

В детском саду р.п.Татищево «Пирамидка» малыши группы «Затейники» на занятиях изобразительной деятельностью учатся изображать несложные предметы. Воспитатель группы Отакузиева Татьяна Рубеновна учила ребят лепить мячики для кошки. Вся деятельность проходила в игровой форме с кошкой Муркой, которая попросила  ребят слепить мячи для своих котят.  Создание игровых ситуаций помогает детям лучше понять образ, который они создают, у них расширяются элементарные представления об окружающих реальных предметах, их свойствах, развиваются творческие способности.

Просмотров: 241 | Добавил: kardinik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz