МДОУ "Детский сад "Пирамидка"


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » "Физическое развитие-фундамент здоровья ребёнка"
19:04
"Физическое развитие-фундамент здоровья ребёнка"

В детском саду состоялось общесадовское родительское собрание «Думать вместе и действовать сообща». Цель мероприятия - создание условий для сотрудничества детского сада и родителей в воспитании детей.

С вопросом «Создание единого пространства развития ребенка» выступила старший воспитатель Татьяна Тимофеевна Васильева. Она познакомила родителей с задачами развития детей, стоящими перед коллективом детского сада в 2016-2017 учебном году.

С вопросом «Формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста» выступила воспитатель младшей группы Ольга Николаевна Казнина. В своем выступлении педагог отметил, что работа по физическому развитию дошкольников строится с учетом индивидуальных особенностей детей. Обеспечена система закаливания детей, развитие физкультурно-оздоровительных мероприятий, создание благоприятного климата. Особое внимание уделяется двигательной активности детей. В группах составлен режим двигательной активности, где помимо организованных видов занятий по физической культуре в режиме дня дошкольников значительное место отведено самостоятельным двигательным играм с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Для полноценного физического развития детей важнейшее значение имеет создание благоприятной предметной среды. Для этого в групповых помещениях оборудована предметно-пространственная среда, включающая зоны двигательно-игровой деятельности. В «уголках здоровья» накоплен богатый материал для подвижных, спортивных дидактических игр.

В практике педагогов детского сада присутствует поиск новых подходов к здоровьесбережению детей. Разработан физкультурно-оздоровительный проект «Азбука здоровья».

Для успешного физического развития детей в 2015 году был полностью оборудован спортивный зал современным спортивным инвентарем, приобретен сухой бассейн. Игры, организованные в сухом бассейне, благоприятно влияют на здоровье, а дети получают массу положительных эмоций и огромный запас энергии. Организация работы по физическому развитию формирует у детей потребность в ежедневной двигательной активности, содействует охране и укреплению их здоровья.

В заключение мероприятия педагог—психолог Ольга Викторовна Чубарь дала родителям консультацию «Формирование семейных ценностей у детей дошкольного возраста».

Подводя итог собрания, присутствующие единогласно приняли решение: «Работу педагогического коллектива с семьей направить на создание условий, которые помогут каждому ребенку стать телесно и психически здоровым».

Просмотров: 468 | Добавил: kardinik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz