МДОУ "Детский сад "Пирамидка"


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июль » 10 » Экологическое образование - это основа национальной безопасности
16:13
Экологическое образование - это основа национальной безопасности

      Экологическое образование – это основа национальной безопасности России. Это непрерывный процесс обучения, воспитания и развития личности, направленный на формирование системы знаний и умений, ценностных ориентаций, нравственно-этических отношений, обеспечивающих экологическую ответственность личности за состояние и улучшение социоприродной среды”.

 

И. Д. Зверев

 

     Сегодня мы продолжили изучать большой блок по экологии и охране окружающей среды, начатый вчера. В дошкольном возрасте закладывается фундамент конкретных представлений и знаний о природе. Природное окружение представляет большие возможности для разнообразной деятельности детей, для формирования экологической культуры, что влияет на развитие их нравственных, патриотических чувств и интеллектуальных способностей.

     В целях познания и закрепления экологических навыков воспитанники средней группы №1 (воспитатель Гаврилова Н.А.) и средней группы №2 (воспитатель Плугина Н.В.) приняли участие в увлекательной квест-игре «Путешествие в лес», подготовленной Антиповой Е.В., старший воспитатель, и Клименко И.И., педагог-психолог. Ребята перед пешей прогулкой по «загадочному» лесу вспомнили правила поведения в лесу, а затем по стрелкам-указателям направились непосредственно к станциям в лесу - для выполнения различных заданий. Задания включали в себя: знакомство с животными, растениями, плодами леса; сбор импровизированного мусора в целях очищения леса; уделили внимание физкультминуткам и отгадыванию разнообразных загадок. Дети показали хорошие познания по данной тематике. И в награду за свою эрудицию были награждены медалью «Знатоки леса».

     Наблюдение за природой, беседы о пользе деревьев, обитателях леса, отгадывание загадок – это ежедневное воспитание наших детей для сохранения всего живого в будущем. Проживая в непосредственной близости от природы, такая работа с дошкольниками является одним из приоритетных направлений.

Просмотров: 430 | Добавил: kardinik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz