МДОУ "Детский сад "Пирамидка"


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 4 » Выпускной бал
15:57
Выпускной бал

        Бал в детском саду – особое событие для каждого ребенка и его родителей. Это прощание с беззаботной порой и ключик от дверей в интересный увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь. Педагогам радостно оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, которую надо переступить из детства во взрослую школьную жизнь, а грустно, что приходится расставаться с такими милыми уже ставшими родными ребятами.

       30 и 31 мая уютный, нарядный, красочный музыкальный зал МДОУ «Детский сад №1 р.п. Татищево Татищевского муниципального района Саратовской области» встречал в последний раз своих воспитанников на выпускных утренниках! Подготовка была очень волнительной и ответственной. В этот день своих ребят выпускали воспитатели подготовительных к школе групп Вьюшкова Любовь Владимировна и Сергеева Наталия Юрьевна. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, - ведь не даром поется в песне, что этот праздник одновременно «грустный и веселый – мы любимых дошколят провожаем в школу».

      Начался выпускной бал с торжественного входа выпускников – красивые, нарядные, похожи на школьников кавалеры подвели своих дам на места. В этот день с праздником ребят пришли поздравить герои-озорники из мультфильмов "Вовка в тридевятом царстве" и "Летучий корабль":  Баба-Яга, Забава, Водяной, Вовка, рассудительная Василиса-премудрая, Царь, Иван, Бабки-Ёжки. Ребята отправлялись в путешествие за новыми знаниями  в сказочную страну и в сказку на летучем корабле. Дети в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за эти годы в детском саду. Воспитанники спели много песен: «Ах, как хорошо в садике живется!», «Детский сад – волшебная страна», «Мы спасибо тебе говорим», «Сережки и Наташки – теперь мы первоклашки», «Детства первая ступенька», спели веселые частушки, подготовленные совместно с талантливыми музыкальными руководителями Гуковой Натальей Ивановной и Козловской Светланой Владимировной, рассказали много стихотворений. Всех родителей дети порадовали танцами: «Танго», «Цветочные дуги», «Небеса», «Вальс», «Танец цветов», «А я не хочу, не хочу по расчету», «Короли ночной Вероны».

        На празднике не обошлось и без сюрпризных моментов. Выпускников приходили поздравить детки с младших групп в красочных костюмах с зажигательными танцами «Матрешки», «Заводные куклы», «Бабки-Ёжки». Трогательным стал выход отцов со своим дочурками на совместный танец «Пригласи меня, папа, на вальс!». Не менее трогательно станцевали мамы со своими сыночками в танце «Мой сын». Выпускник Исаков Захар самостоятельно подготовил танцевальный номер «Молодой казак» для всех воспитанников и их родителей. Также мамы наших выпускников подготовили свой нежный танец для детей и педагогов. У всех присутствующих слезы наворачивались на глаза.

       По сложившейся доброй традиции с напутственным словом к выпускникам обратилась заведующий детским садом Николаева Лариса Николаевна. В заключение праздника много добрых, теплых слов прозвучало для сотрудников детского сада.

      Жаль расставаться со своими любимыми воспитанниками, но двери нашего детского сада всегда открыты для вас, ребята! Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь!

Просмотров: 433 | Добавил: kardinik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz