МДОУ "Детский сад "Пирамидка"


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » "Секреты бабушкиного сундука"
20:41
"Секреты бабушкиного сундука"

Культура и традиции древних славян.

Систематическое духовно-нравственное воспитание ребенка с первых лет жизни обеспечивает его адекватное социальное развитие и гармоничное формирование личности.

18 декабря 2015 года, в условиях реализации православного компонента образовательной программы дошкольного образования, в подготовительной к школе  группе было проведено развлечение «Секреты бабушкиного сундука».

В рамках межведомственного взаимодействия развлечение провела сотрудник центрального Дома культуры И.В.Чикмасова.

Целью мероприятия явилось возможность погружения детей в  культуру и традиции своего народа. Воспитание детей на традиционных духовных ценностях.

Задачами, которые решались на мероприятии, заключались в формировании устойчивого интереса и уважения к истории и культуре древних славян, воспитании интереса к истории и традициям своего народа,  развитии художественно-творческих способностей детей.

Мероприятие проходило в музыкальном зале, который был оформлен элементами христианской избы.

В ходе развлечения дети закрепили понятия: красный угол, русская печь, лапти, посадские  платки, туесок,  пяльцы с вышитыми салфетками,  рушники,  веретено с клубками, рубель.

На протяжении всего мероприятия дети были активными участниками. Они отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, играли в народные игры, водили хороводы.

В результате мероприятия дошкольники закрепили знания о жизни наших предков, их быте и культуре. Получили массу положительных эмоций и позитива.

 

   

 

  

 

 

Просмотров: 562 | Добавил: kardinik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz