МДОУ "Детский сад "Пирамидка"


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Март » 28 » Неделя «Мир искусства» в детском саду «Пирамидка»
12:45
Неделя «Мир искусства» в детском саду «Пирамидка»

 Неделя «Мир искусства» в детском саду «Пирамидка»

   В рамках недели «Мир искусства» воспитанники детского сада «Пирамидка» знакомились с разными видами искусства. Особое внимание было уделено театру. Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.

   Ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, люди каких профессий работают в театре. Знакомились и расширяли свои знания о его атрибутике и правилах поведения в театре через игру. Ребята играли в различные театрализованные игры, используя настольный кукольный театр: пальчиковые, магнитные и теневые.

   Все дети любят спектакли. Им нравится не только представление, но и самим быть артистами. Ролевой театр — это театр, где дети берут на себя роль выбранного персонажа. Воспитанники старших групп «Фантазеры» и «Непоседы» с помощью своих наставников Наталии Анатольевны Панченко и Анастасии Анатольевны Колесниковой подготовили и показали для своих друзей маленькие спектакли «Репка», «Три поросенка». Каждый ребенок привнес свою незабываемую индивидуальность.

    Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра. Зрители долго аплодировали юным артистам. Для них это было первым публичным выступлением.

   Роль «Театра» в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник.

 

Просмотров: 154 | Добавил: kardinik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz